Sponsored Link

ニュース

Sponsored Link
今日の試合一覧
【09:30 K.O】   【K2 2017 第10節】   《市立東A vs 湘南学院A》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《公文国際 vs 柏陽》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《藤沢西 vs 大師》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《横浜商大 vs 栄光学園》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《上鶴間 vs 瀬谷》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《相模原青陵 vs 霧が丘》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《秦野 vs 桐蔭中等》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《横浜商業 vs 厚木》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《茅ケ崎北陵 vs 大和西》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《多摩 vs 市立川崎》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《深沢 vs 横須賀》【09:30 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《鎌倉 vs 市立戸塚》【10:00 K.O】   【K1 2017 第10節】   《慶應A vs 三浦学苑A》【11:00 K.O】   【関東社会人リーグ(KSL) 2017 2部 後期2節】   《tonan前橋 vs TUY》【11:00 K.O】   【関東社会人リーグ(KSL) 2017 2部 後期2節】   《日本工学院 vs 東邦チタニウム》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《秦野総合 vs 柏木学園》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《向上 vs 菅》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《住吉 vs 横浜平沼》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《光明相模原 vs 県商工》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《橘学苑 vs 厚木西》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《百合丘 vs 上溝南》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《逗子 vs 市ケ尾》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《大船 vs 麻布大付属》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《新羽 vs 小田原》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《茅ケ崎 vs 綾瀬》【11:10 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《逗葉 vs 瀬谷西》【11:30 K.O】   【K2 2017 第10節】   《日大A vs 藤沢清流A》【12:50 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《市立金沢 vs 氷取沢》【12:50 K.O】   【選手権 2017 1次予選 3回戦】   《森村学園 vs 平塚江南》【13:00 K.O】   【関東社会人リーグ(KSL) 2017 2部 後期2節】   《神奈川県教員 vs 東京国際大学FC》【15:00 K.O】   【K1 2017 第10節】   《桐蔭学園A vs 厚木北A》【15:00 K.O】   【関東社会人リーグ(KSL) 2017 2部 後期2節】   《エスペランサ vs 早稲田ユナイテッド》【18:00 K.O】   【J3 LEAGUE 2017 第18節】   《栃木 vs SC相模原》【18:00 K.O】   【J2 LEAGUE 2017 第24節】   《山形 vs 湘南ベルマーレ》【18:30 K.O】   【J2 LEAGUE 2017 第24節】   《横浜FC vs 長崎》【19:00 K.O】   【関東社会人リーグ(KSL) 2017 2部 後期2節】   《FC KOREA vs 横浜GSFCコブラ》

試合情報

07-22(土)09:30 K.O
 浅野
試合前

公文国際

柏陽

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 大師
試合前

藤沢西

大師

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 聖光学院
試合前

横浜商大

栄光学園

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 上鶴間
試合前

上鶴間

瀬谷

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 城山
試合前

相模原青陵

霧が丘

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 秦野
試合前

秦野

桐蔭中等

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 厚木
試合前

横浜商業

厚木

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 茅ケ崎北陵
試合前

茅ケ崎北陵

大和西

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 市立川崎
試合前

多摩

市立川崎

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 光陵
試合前

深沢

横須賀

0
-
0
07-22(土)09:30 K.O
 鎌倉
試合前

鎌倉

市立戸塚

0
-
0
07-22(土)11:00 K.O
 NTT図南スーパーグランド
試合前

tonan前橋

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 聖光学院
試合前

秦野総合

柏木学園

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 浅野
試合前

向上

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 大師
試合前

住吉

横浜平沼

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 市立川崎
試合前

光明相模原

県商工

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 上鶴間
試合前

橘学苑

厚木西

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 城山
試合前

百合丘

上溝南

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 秦野
試合前

逗子

市ケ尾

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 光陵
試合前

大船

麻布大付属

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 厚木
試合前

新羽

小田原

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 茅ケ崎北陵
試合前

茅ケ崎

綾瀬

0
-
0
07-22(土)11:10 K.O
 鎌倉
試合前

逗葉

瀬谷西

0
-
0
07-22(土)12:50 K.O
 大師
試合前

市立金沢

氷取沢

0
-
0
07-22(土)12:50 K.O
 秦野
試合前

森村学園

平塚江南

0
-
0
07-22(土)13:00 K.O
 日本工学院グラウンド
試合前

東京国際大学F..

0
-
0
07-22(土)18:00 K.O
 栃木県グリーンスタジアム
試合前

栃木

0
-
0
07-22(土)18:00 K.O
 NDソフトスタジアム山形
試合前

山形

0
-
0
07-22(土)19:00 K.O
 赤羽スポーツの森公園競技場
試合前

FC KORE..

0
-
0
07-23(日)18:45 K.O
神奈川県 寒川町立寒川中学校
試合前
0
-
0
07-29(土)11:30 K.O
宮城県 七ヶ浜サッカースタジアム
試合前

北海道大谷室蘭..

0
-
0
07-29(土)11:30 K.O
宮城県 松島フットボールセンターピッチ1
試合前

一条(奈良)

0
-
0
07-29(土)19:00 K.O
 維新百年記念公園陸上競技場
試合前

山口

0
-
0